Институт агроэкологии 13 ноября посетили гости из Аргаяшского района

Институт агроэкологии 13 ноября посетили гости из Аргаяшского района

Бывшая выпускница ЮУрГАУ Седова Елена Геннадьевна, а теперь ведущий преподаватель Южно-Уральского агропромышленного колледжа, привезла своих студентов в альма-матер, с ними приехали школьники из МОУ «Аргаяшская СОШ № 2» по договоренности с доцентами кафедры агротехнологии и экологии Чиняевой Ю.З. и Калгановым А.А.

На протяжении пяти часов под руководством преподавателей студенты колледжа, школьники и студенты института провели совместно очень большую работу. Матвеев Илья, студент группы А-3, являясь наставником проекта, рассказал педагогам и ребятам о перспективах предстоящей работы, помог составить план обзорной части. Мещеряков Демид и Ковшевная Екатерина, группа АЭ-2, помогли ребятам сделать агрохимическое обследование почвы по определению кислотности, наличию нитратов, заложили опыты по выявлению бактерий рода Azotobaсter как новых противомикробных продуцентов и ферментов с уникальными свойствами, у образцов почвы с учебного хозяйства колледжа. Ковина Екатерина, группа Т-4, показала гостям мастер-класс по технике серийных разведений с последующим посевом почвы на плотные питательные среды для полного микробиологического обследования.

Студентам колледжа и школьникам предстоит снова приехать в институт для проведения учетов и микроскопических наблюдений. Преподаватели и студенты вуза помогут ребятам на основании полученных исследований подготовить научный итоговый проект. Будем с нетерпением ждать ребят снова в наш вуз.

2Аргаяшский район в гостях у ИАЭ.jpeg
  1Аргаяшский район в гостях у ИАЭ.jpeg