Студенты ЮУрГАУ – победители и лауреаты конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!»

19.12.2022
16 декабря 2022 года состоялась церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!», организатором которого является Законодательное Собрание Челябинской области. Студенты Южно-Уральского ГАУ участвуют в конкурсном отборе и становятся победителями и лауреатами конкурса.

Победителями конкурса объявлены:

- Шишкова Валерия, студентка 1В группы Института ветеринарной медицины, научный руководитель доцент Бобылева Ирина Валерьевна. Номинация «Лучший бизнес-проект» с присуждением 1-го места за разработку бизнес-проекта «Эффективность технологии переработки животноводческих отходов с помощью биогазовой установки»;

- Медведев Андрей, магистрант 2-го года обучения Института агроинженерии, научный руководитель доцент Афонькина Валентина Александровна. Номинация «Лучший научно-исследовательский проект», с присуждением 1-го места за разработку научно-исследовательского проекта «Зеленая электротехнология сушки функциональных продуктов в виде молочных заквасок».

Лауреатами конкурса стали:
Карабугаева Алика, студентка АЭ-2 группы Института агроэкологии, научный руководитель доцент Иванова Евгения Сергеевна;
Илюшкина Евгения, студентка 44В группы Института ветеринарной медицины, научный руководитель доцент Иванова Ольга Владимировна;
Бондаренко Анастасия, студентка 23В группы Института ветеринарной медицины, научный руководитель доцент Середа Татьяна Игоревна;
Вдовина Анастасия, студентка 34В группы Института ветеринарной медицины, научный руководитель доцент Подугольникова Елена Геннадьевна;
Дерхо Арина, студентка 41В группы Института ветеринарной медицины, научный руководитель доцент Середа Татьяна Игоревна;
Маслова Вера, студентка 41В группы Института ветеринарной медицины, научный руководитель доцент Ноговицина Елена Александровна;
Моисеева Софья, студентка 31В группы Института ветеринарной медицины, научный руководитель доцент Середа Татьяна Игоревна.

Премия ЗСО вручается с 2008 года, и состав участников постоянно расширяется. Экономическая, социальная и молодежная политика, образование, наука и здравоохранение, а также развитие предпринимательства – эти темы были представлены в работах победителей конкурса. Члены жюри отметили высокий уровень работ, интересные идеи и нестандартные подходы к решению проблем областного масштаба.

Поддержать лауреатов и победителей конкурса из ЮУрГАУ пришла команда студентов Института агроинженерии. Всего 15 человек. Для студентов-аграриев провели экскурсию по Законодательному Собранию Челябинской области.

Поздравляем ребят с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!

Kvxq4LoL4Ow.png
IMG_20221217_205819_662.jpg