Южно-Уральский ГАУ присоединился к благотворительной акции "Снеговики-добряки" и исполнил мечту мальчика из ДНР

27.12.2022

Шестилетний Максим Маркин из Мариуполя приехал в Россию вместе с мамой и сестрой. Семья в Челябинске спаслась от бомбëжек и военных действий.  На новом месте у Максима уже появились друзья, он ходит в детский сад и, вообще, жизнь семьи налаживается. Самая заветная мечта мальчика - встретиться с папой, который остался в Мариуполе.

Ещё одна мечта - сотовый телефон, чтобы чаще звонить папе. Вот эту мечту исполнил коллектив ЮУрГАУ. Новый гаджет Максиму вручила ректор Светлана Васильевна Черепухина. Она приехала к малышу домой.

"Я считаю, что мечты, особенно детей, должны исполняться. Вера в чудо помогает ребёнку жить и формироваться добрым человеком. А позже, когда малыш станет взрослым, воспоминания о чуде станут опорой в жизни и доказательством, что всё возможно", - поделилась Светлана Васильевна.

Максим тоже готовился ко встрече. Он подарил Светлане Васильевне Деда Мороза, которого смастерил сам.

IMG-20221226-WA0008.jpg
IMG-20221226-WA0010.jpg