Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте-2022

05.01.2023

Ежегодный проект «Всероссийский экологический диктант 2022» направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Экодиктант-2022 проходил в онлайн-формате, в виде тестирования на портале экодиктант.рус, в нем приняли участие студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, в том числе и обучающиеся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами Экодиктанта-2022 являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

По итогам тестирования все участники «Всероссийского экологического диктанта 2022» получили именные Сертификаты.