Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Студенты и преподаватели ЮУрГАУ приняли участие в интенсиве «От идеи к прототипу»

11.01.2023
Студенты и преподаватели ЮУрГАУ приняли участие в интенсиве «От идеи к прототипу»
Студенты и преподаватели Южно-Уральского ГАУ уже в третий раз принимали участие в сетевом проектно-образовательном интенсиве «От идеи к прототипу», организованном Университетом 20.35.
 
В рамках интенсива на протяжении почти четырех месяцев студенческие команды трех институтов университета разрабатывали реальные проекты. В результате участники получили навыки и знания не только от работы над проектами, обучения на вебинарах от организаторов, но и от общения с другими командам и экспертами по современным технологиям.
 
Команда Института агроэкологии «Интенсивный питомник растений GreenPlant» под руководством Теличкиной Натальи Анатольевны в своём проекте решала проблему, связанную с низкой приживаемостью саженцев и их жизнеспособностью в первые годы после пересадки.
 
Команда Института агроинженерии «EcoWormTechnology» с руководителем Зязевым Евгением Владимировичем участвовала в интенсиве с проектом, предлагающим технологию получения экологически чистого удобрения-биогумусов путём переработки отходов, а также производства биомассы червя для применения в качестве корма и в сфере фармакологии.
 
Команда Института ветеринарной медицины «DentalCare», которой руководит Мижевикина Анна Сергеевна, разрабатывала новый продукт, который позволит решить проблему зубного камня у собак и составит конкуренцию нынешнему рынку существующих средств.
 
Одним из завершающих этапов студенческих разработок являлся внутренний финал в вузе, на котором команды представляли свои разработки перед экспертами. Выступление команд показало, что за короткий срок работы над проектами студенты под руководством наставников успели достигнуть значительных результатов. Обсуждение проектов вызвало живой интерес у экспертов, которые высоко оценили проделанную работу и высказали предложения и пожелания для успешного продолжения работы. Все команды по решению экспертов получили высокие балы, а первое место заняла команда Института ветеринарной медицины «DentalCare».
 
Также в процессе интенсива помимо обучения команды проходили обязательные этапы поддерживающих мероприятий, участвовали в Хакатоне и Трубе экспертов. По итогам работы на заключительное мероприятие интенсива Демодень была отобрана команда «Интенсивный питомник растений GreenPlant». Демодень —  это выставка самых проработанных прототипов перед экспертами по развитию и поддержке проектов. По решению экспертов проект команды признан одним из наиболее перспективных в интенсиве.
 
Также в работе интенсива от нашего университета принимали активное участие: руководитель проектной деятельности  Матвеева Е.Ю., программный директор интенсива  Гуменюк О. А., администратор платформы интенсива  Уразов С.И., координатор интенсива  Иванова С.А.
 
 


image0.jpeg
image1 (3).jpeg
image1.jpeg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить