Школьники познакомились с минералами Челябинской области

Школьники познакомились с минералами Челябинской области
В рамках внеурочных занятий по предмету «Окружающий мир»  второклассники пришли на занятия в Институт агроэкологии ЮУрГАУ.  Школьники знакомились с минералами Челябинской области.  Урок провела преподаватель  ИАЭ, кандидат биологических наук  Екатерина Юрьевна Матвеева.

В школе дети познакомились с картой Челябинской области, границами, соседями, расположением, городами и природными зонами Челябинской области. На экскурсии ребята увидели, насколько богат  минералогический мир нашей области, познакомились со свойствами некоторых минералов, а также с классификацией природных ресурсов.

6eCnswxo9Qk.jpg
295QQQNqocM.jpg