В Институте агроэкологии продолжается цикл образовательных программ для школьников

06.02.2023
Преподаватель Института агроэкологии ЮУрГАУ Екатерина Юрьевна Матвеева провела занятие по почвоведению в рамках курса по экологии и эрудиту «Окружающий мир». В занятии приняли участие второклассники  школы №2 села Миасское.

В школе дети узнали о том, какие природные зоны расположены на территории Челябинской области. А на экскурсии познакомились с классификацией почв, с их составом и принадлежностью к той или иной природной зоне.  Также наглядно увидели, какие виды почв есть на территории Челябинской области и Красноармейского района.

А после тематической экскурсии школьникам показали лабораторию, в которой выращивают микрозелень.

Yte-PbeR9jI.jpg
OYwEOSUB9RA.jpg