Пензенский ГАУ принимает Спартакиаду «Здоровье» и ректоров агровузов Приволжского федерального округа

15.02.2023

В XII Всероссийской Спартакиаде «Здоровье» принимают участие ректоры, деканы, профессоры, преподаватели и другие сотрудники  аграрных вузов России.  Всего  более 500 человек из 33 регионов.

14 февраля в Пензенском ГАУ прошло расширенное заседание Совета ректоров аграрных вузов Приволжского федерального округа «О результатах и перспективах взаимодействия вузов с региональными органами исполнительной власти».

Генеральный директор Ассоциации «Агрообразование» Виктор Бердышев пожелал всем участникам собираться как можно чаще: «Более 500 человек собралось на базе Пензенского ГАУ, впервые мы собрали вместе столько участников Спартакиады и, конечно, ректоров. Наконец-то у нас появилась возможность встретиться, пообщаться, поделиться своими успехами. Хочу пожелать всем нам, чтобы мы и дальше так собирались, и обязательно встретились в следующем году!» — поделился Виктор Егорович.

О результатах и перспективах взаимодействия вузов с региональными органами исполнительной власти рассказали представители аграрных вузов страны:

1. Опережающая система подготовки кадров АПК в рамках взаимодействия вуза и региона (на примере Вятского ГАТУ) (докладчик – Елена Симбирских, ректор ФГБОУ ВО Вятского государственного агротехнологического университета).
2. Опыт взаимодействия Казанского ГАУ с республиканскими органами власти и предприятиями реального сектора экономики (докладчик – Айрат Валиев, ректор ФГБОУ ВО Казанского государственного аграрного университета).
3. О результатах и перспективах взаимодействия ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ с органами исполнительной власти Республики Татарстан (докладчик — Рустам Равилов, ректор ФГБОУ ВО Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана).
4. Опыт взаимодействия Самарского ГАУ с региональными органами исполнительной власти (докладчик – Сергей Машков, ректор ФГБОУ ВО Самарского государственного аграрного университета).
5. Научно-образовательный кластер агропромышленного комплекса Ульяновской области как эффективная форма взаимодействия с регионом (докладчик – Виталий Исайчев, ректор ФГБОУ ВО Ульяновского государственного аграрного университета).
6. Реализация проекта «Агроклассы» в Чувашской Республике: предварительные итоги и перспективы развития (докладчик – Андрей Макушев, ректор ФГБОУ ВО Чувашского государственного аграрного университета).

55FUN-RNANs.jpg
6l56U4bQ1k4.jpg