Преподаватель ЮУрГАУ рассказал студентам из Каслей об агроспециальностях

Преподаватель ЮУрГАУ рассказал студентам из Каслей об агроспециальностях

«Возможности развития сельской молодежи» – под таким лозунгом состоялась встреча учащихся Каслинского промышленно-гуманитарного техникума с преподавателем Южно-Уральского ГАУ и председателем Челябинского регионального отделения  Российского союза сельской молодежи.

Учащимся специальностей «Автомеханик» и «Дошкольное образование»  преподаватель вуза Филипп Иванович Дымшаков рассказал, что Южно-Уральский государственный  аграрный университет предлагает широкий выбор направлений подготовки по востребованным на рынке труда профессиям, возможность обучения по целевому приему, о различных видах стипендий для студентов и  о том, что все иногородние студенты обеспечиваются общежитием.

Владислав Уланов, председатель регионального отделения РССМ, предложил ребятам порассуждать на такие вопросы: «где лучше жить: на селе или в городе?», «где больше возможностей?» и «какие есть, собственно, возможности господдержки общественных и коммерческих инициатив граждан, проживающих на сельских территориях?».

Все участники сошлись во мнении, что лучшим началом профессиональной карьеры станет получение высшего образования, которое станет весомым подспорьем при трудоустройстве как в городе, так и на селе.

1(1).jpg