Сотрудник полиции рассказала студентам о том, как противодействовать экстремизму

28.02.2023
27 февраля в общежитии Института агроэкологии прошла встреча с сотрудником полиции внутренних дел Красноармейского района Юлией Аликовной Гильмановой.

Встреча была посвящена профилактике и противодействию проявлениям экстремизма. Студентам рассказали о  разрешении на временное проживание (РВП), разрешении на временное проживание на время обучения (РВПО), а также о том, что в федеральный закон №357 от 14.07.2022 г. были внесены изменения. РВПО даст иностранцам, обучающимся в России, возможность на время приобрести статус временно проживающих в РФ иностранцев.

Встреча прошла успешно, так как студенты смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.