Ветеринары, инженеры и агрономы учатся в ЮУрГАУ. Школьникам во время онлайн-встречи рассказали об агропрофессиях

02.03.2023

Школьники из «Межозерной средней общеобразовательной школы» и «Средней общеобразовательной школы №1 г. Верхнеуральска» во время  онлайн-конференции узнали о перспективах обучения в Южно-Уральском ГАУ от преподавателей трех институтов. Всего на встрече присутствовали свыше 50 учащихся 10-х и 11-х классов.

Про направления подготовки Института ветеринарной медицины  в г. Троицк рассказала доцент кафедры Морфологии, физиологии и фармакологии Пономарева Татьяна Анатольевна. О профессиях, осваиваемых в Институте агроэкологии, информировала доцент кафедры Агротехнологий и экологии Теличкина Наталья Анатольевна. Направления подготовки Института агроинженерии презентовал преподаватель кафедры «Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие» Дымшаков Филипп Иванович.

Встреча состоялась благодаря инициативе директора Института агроинженерии Шепелёва Сергея Дмитриевича и поддержке администраций образовательных организаций «Межозерной средней общеобразовательной школы» и «Средней общеобразовательной школы №1 г. Верхнеуральска».

2(1).jpg