Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Круглый стол по профилактике экстремизма состоялся в ЮУрГАУ

02.03.2023
Круглый стол по профилактике экстремизма состоялся в ЮУрГАУ

2 марта 2023 года в Южно-Уральском ГАУ прошел круглый стол по теме «Профилактика экстремизма в области межэтнических и межконфессиональных отношений».

На мероприятии присутствовали:

-      Ректор Черепухина Светлана Васильевна;

-      Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Екатеринбург Саидзода Зафар Шерали;

-      Представитель Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Халиков Бехруз Умронович;

-      Начальник управления общественных связей Правительства Челябинской области Семёнов Дмитрий Игоревич;

-      Заместитель начальника управления общественных связей Правительства Челябинской области, начальник отдела национальной политики Резепин Андрей Владимирович;

-      Руководитель таджикской диаспоры по Челябинской области Раджабов Исломудин Асоевич;

-      Представитель молодежного сектора Таджикской диаспоры Мирхонов Мухаммад Абдуллоевич.

Большая работа по профилактике экстремизма ведется в университете, разработана программа по профилактике терроризма и экстремизма, регулярно проводится мониторинг социальных сетей обучающихся в тесном взаимодействии с Научно-исследовательским центром мониторинга и профилактики деструктивных проявлений, реализована программа повышения квалификации в тесном взаимодействии с руководством аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области.


Национальный или религиозный экстремизм - это формы консолидации молодежи, которая не может найти свое место в жизни, которая не занята общественно-полезным трудом.


В университете обучается более 300 граждан иностранных государств: Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Индия, Афганистан, Кот –д’Ивуар.

В университете созданы все условия для успешного развития молодежи: работают кружки, секции, танцевальные и вокальные коллективы, создано объединение иностранных обучающихся, активно работает совет обучающихся и другие общественные объединения, студенческие отряды. Каждый может найти занятие себе по душе для своего всестороннего гармоничного развития и получения одной из самых востребованных в современном мире профессий, чтобы в будущем способствовать продвижению сотрудничества между нашими странами.  



  встреча с консулом Таджикистана-2023 (5).jpg
  встреча с консулом Таджикистана-2023 (7).jpg
  встреча с консулом Таджикистана-2023 (8).jpg
  встреча с консулом Таджикистана-2023 (9).jpg
  встреча с консулом Таджикистана-2023 (10).jpg
  5qy3ZAcaczw.jpg
  BF904C14-2E12-4B5E-9CA8-F17BB75A9C8C.jpeg
  064A3884-8FEF-4F07-B8E2-BA6E5C60DA2B.jpeg
  F333A6B2-04A4-4E0D-8CF2-E65D01658D26.jpeg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить