Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Дегустация хлебобулочных изделий в Институте агроэкологии

20.03.2023
Дегустация хлебобулочных изделий в Институте агроэкологии
17 марта в Институте агроэкологии ЮУрГАУ студенты группы Т-3 Коптякова Марина и Боровских Степан провели дегустацию хлебобулочных изделий с использованием дополнительных фитокомпонентов в виде тыквы.
 
Хлеб приготовили с добавлением тыквенного сока, тыквы в высушенном и в свежеизмельченном виде.

В дегустации участвовали преподаватели института: Доронина Ольга Михайловна —  кандидат сельскохозяйственных наук, доцент; Романова Оксана Владимировна —  кандидат биологических наук, доцент;  Матвеева Екатерина Юрьевна —  кандидат биологических наук; Иванова Евгения Сергеевна —  кандидат сельскохозяйственных наук; Пестрикова Елена Сергеевна – старший преподаватель кафедры экологии, агрохимии и защиты растений; Синицына Ольга Борисовна —  старший преподаватель кафедры агротехнологий и экологии.
 
Дегустаторам были предложены три варианта хлеба с тыквой. За основу рецептуры хлеба, по инициативе студентов, был выбран ГОСТ времен СССР.

В дальнейшем планируется провести физико-химические анализы хлеба, повторный эксперимент для уточнения данных по основным вкусовым показателям, а также разработка новых рецептур и введение в них новых фитокомпонентов.

Комментарий дегустатора: «Представленные для дегустации виды хлеба с фитокомпонентом тыква обладают разными запахами, имеют вкусовые нюансы, были отмечены наиболее вкусные образцы. Стоит отметить, что все три образца хлеба имеют разный вкус и их использование можно распределить как десертный, суповой и повседневный».
 
Для справки:
Доказано, что тыква помогает очищению от токсинов и шлаков, нормализации водно-солевого баланса, стабилизации метаболизма, снижению артериального давления, повышению гемоглобина, улучшению структуры тканей, повышению эластичности сосудов,  иммунитета, улучшению пищеварения, выравниванию гликемического профиля при сахарном диабете, укреплению сердечной мышцы и стенок сосудов. Стоит отдельно отметить, что употребление мякоти тыквы в пищу не повышает риски набора лишних килограммов.

#юургау #sursau #студентЮУрГАУ #наукаЮУрГАУ


 

 
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить