Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Ректор ЮУрГАУ вручила студентам ИАЭ дипломы Всероссийского конкурса «АПК — молодёжь, наука, инновации» (Для лиц старше 06 лет)

21.03.2023
Ректор ЮУрГАУ вручила студентам ИАЭ  дипломы Всероссийского конкурса «АПК — молодёжь, наука, инновации» (Для лиц старше 06 лет)
20 марта ректорат начался с праздничной ноты. Ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина вручила дипломы призёров и победителя XIII Всероссийского Тимирязевского конкурса научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных  проектов молодёжи в сфере агропромышленного комплекса «АПК — молодёжь, наука, инновации»  трём студенткам Института агроэкологии. 
 
Валерия Чернева заняла в конкурсе первое место по направлению «Агрохимия и агроэкология».  Под научным руководством Теличкиной Натальи Анатольевны  она   представила работу «Эффективность оценки лесной мелиорации почв, подверженных дифляции на полях предприятия ООО «Нива». Предприятие находится в Карталинском районе Челябинской области. Для исследования выбрали одно поле, провели анализ на гумус, влажность, грансостав. Определили, что присутствует ветровая эрозия, и предложили решить проблему  методом высадки защитных полос. 
 
«Для меня занятие научными исследованиями интересны с той точки зрения, что это касается напрямую моей профессии — агроэкологии. И я понимаю суть своей дальнейшей работы, что я буду делать, когда приду работать по специальности», — объяснила студентка Валерия Чернева. 
 
Евгения Меркурьева и Алика Карабугаева стали призёрами конкурса. Евгения завоевала второе место  по направлению «Агрохимия и агроэкология», а Алика — второе место по направлению «Ботаника, растениеводство, садоводство, физиология растений». Евгения под научным руководством Екатерины Юрьевны Матвеевой испытывала влияние биопрепаратов при выращивании репчатого лука, это направление относится к органическому земледелию. 
 
Алика под научным руководством Евгении Сергеевны Ивановой изучила сорта томатов черри и выяснила, какие из них подходят к выращиванию в условиях сити-фермерства. 
 
Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ» – это мероприятие для старшеклассников, студентов и научных работников в возрасте от 14 до 30 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Конкурс проходит в два этапа: заочный и очный. Работы принимаются по 9 направлениям. 
 


IMG_20230320_100245_1.jpg
IMG_20230320_100311.jpg
IMG_20230320_100221.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить