Студенты ЮУрГАУ стали призёрами областного конкурса «Наука — это красиво» (Для лиц старше 06 лет)

30.03.2023

Участники студенческого научного общества и преподаватели Института агроэкологии ЮУрГАУ приняли участие в первом областном конкурсе в сфере популяризации науки и технологий «Наука – это красиво».

Для участия в конкурсе было необходимо представить конкурсную работу в одной из номинаций: рисунок, фото, эссе, видеоролик, инфографика. Конкурс проводится в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации:

- «Работа с опытом»;

- «Проектирование будущего»;

- «Школьники в научно-технической деятельности»;

- «Наука как искусство»;

- «Наука рядом»;

- «Научное наставничество».

Каждый из участников выбрал свою номинацию и способ выполнения работы. В конкурсе приняли участие:

Пестрикова Е.С., старший преподаватель кафедры Агротехнологий и экологии;

Боровских А.Ш., группа А-3 (руководитель Иванова Е.С.);

Меркурьева Е.С., группа АЭ-3 (руководитель Матвеева Е.Ю.);

Федулавина А. О., группа АЭ-3 (руководитель Матвеева Е.Ю.);

Шалгунова А.В., группа Т-12 (руководитель Романова О.В.);

Дегтярева И.Е., группа С-4 (руководитель Теличкина Н.А.);

Худякова Л.Д., группа Т-11 (руководитель Синявская Т.А.).

В номинации «Рисунок» 3-е место заняла Боровских Алина с конкурсной работой «Образ науки глазами студента». В номинации «Инфографика» 3-е место заняла Меркурьева Евгения с конкурсной работой «Мята как фитокомпонент».

Желаем всем участникам СНО ЮУрГАУ пробовать себя в различных научных направлениях, в том числе и таких творческих. Поздравляем призеров и ждем торжественного награждения.

Для справки: Ключевой целью конкурса является популяризация научно-исследовательской деятельности в Челябинской области. Конкурс проводится в рамках Плана мероприятий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации на территории Челябинской области на 2022-2025 гг. Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Челябинской области и Автономная некоммерческая организация «Региональная инфраструктура образования и науки». Конкурс проводится при поддержке Совета по русскому языку и российской словесности Челябинской области.

13dWiOBhC-Q.jpg
88M1YSTNVMQ.jpg