Обзор событий в ЮУрГАУ ко Дню космонавтики

Обзор событий в ЮУрГАУ ко Дню космонавтики

В СПО ЮУрГАУ 13 апреля состоялась викторина среди студентов  1-го курса, посвящённая Всемирному дню космонавтики. Организовала и провела викторину преподаватель Кайгородова Е.А.

Команды состязались в 4 конкурсах: знаменательные даты, космические объекты, известные личности и интересные факты о космонавтике и астрономии. Особенно активно прошёл конкурс, в котором по предложенному фото нужно назвать известную в космонавтике личность.  Борьба шла за каждый балл, и по итогам викторины победителем стала команда группы 102 В.

А в Институте агроэкологии ЮУрГАУ 12-14 апреля была оформлена фотозона в космической тематике. Студенты и преподаватели могли получить необычные и интересные фото. Кураторы Синявская Т. А., Матвеева Е. Ю., Покатилова А. Н., Пестрикова Е. С.  привлекли свои группы для общей фотографии.

Всемирный день космонавтики посвящен не только подвигу Юрия Алексеевича Гагарина, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны – необъятного космоса.

_EAyvlfkRpw.jpg
Bw6lPX3xi28.jpg