Научные работы студентов ИАЭ ЮУрГАУ удостоены наград республиканского конкурса (Для лиц старше 06 лет)

18.04.2023

Участники студенческого научного общества «АгроЭкоTeam» и студенты Института агроэкологии приняли участие в III Республиканском (c международным участием) конкурсе презентаций, фотоколлажей и видеороликов для студентов и учащихся общеобразовательных учреждений «Моя аграрная Республика».

Его проводит Донбасская аграрная академия. Форма проведения конкурса —  дистанционная.

Конкурс проводился по направлениям:

1.  Агрономия
   2.  Зоотехния
   3.  Ветеринария

Форма конкурсной работы:

1.  Презентация
   2.  Фотоколлаж
   3.  Видеоролик

Работы студентов Института агроэкологии ЮУрГАУ получили высокую оценку экспертов. Свои работы они представили в направлении  Агрономия (презентация):

Ⅰ место – Боровских Алина  и Боровских Степан  с презентацией на тему «Садовая терапия как основа агроволонтёрского проекта», научный руководитель Иванова Евгения Сергеевна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агротехнологий и экологии.

Ⅰ место – Худякова Людмила  с презентацией на тему «Подбор оптимальной технологии посадки кипрея узколистного (Chamaenérion angustifolium) в условиях южной лесостепи Зауралья», научный руководитель Синявская Татьяна Александровна, канд. биол. наук, доцент кафедры агротехнологий и экологии.

Ⅱ место – Дежнева Полина с презентацией на тему «Влияние стимуляторов корнеобразования на рост и развитие рассады петунии», научный руководитель Пестрикова Елена Сергеевна, старший преподаватель кафедры агротехнологий и экологии.

Ⅱ место – Канафеева Екатерина с презентацией на тему «Оценка некоторых посевных качеств семян расторопши пятнистой», научный руководитель Матвеева Екатерина Юрьевна, канд. биол. наук, доцент кафедры агротехнологий и экологии.

Ⅲ место – Карабугаева Алика с презентацией на тему «Вегетационный метод исследований. Значение в науке и особенности применения в Институте агроэкологии», научный руководитель Иванова Евгения Сергеевна, канд. с.-х. наук, доцент кафедры агротехнологий и экологии.

Ⅲ место – Ан Карина  с презентацией на тему «Способы повышения плодородия почвы», научный руководитель Синявская Татьяна Александровна, канд. биол. наук, доцент кафедры агротехнологий и экологии.

Диплом участника – Павлова Снежана с презентацией на тему «Продуктивность и показатели качества гибридов подсолнечника отечественной и импортной селекции в условиях южной лесостепной зоны Челябинской области», научный руководитель Грекова Алена Андреевна, ассистент кафедры агротехнологий и экологии.

xRJJirPjmj0.jpg
_fUkCpj6OMg.jpg