ЮУрГАУ – обладатель грантов на бесплатное обучение студентов

22.04.2023
ЮУрГАУ – обладатель грантов на бесплатное обучение студентов

Южно-Уральский государственный аграрный университет стал победителем конкурсного отбора на получение грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих. Инициаторы проекта – Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

21 марта были подведены итоги второго потока конкурсного отбора 2023 года. Из 277 организаций 46 субъектов Российской Федерации право на получение гранта и обучение предоставлено 111 организациям.

гранты на обучение.jpeg

В Южно-Уральском государственном аграрном университете бесплатно получат вторую специальность 30 студентов. Будущие операторы по ветеринарной обработке животных освоят профессию на базе Института ветеринарной медицины в г. Троицке, а специалисты-садовники – в Институте агроэкологии в с. Миасском Челябинской области.

По итогам обучения каждый студент получит свидетельство о профессии. Уже летом молодые специалисты в области ветеринарии и садоводства применят полученные знания на трудовых проектах Российских студенческих отрядов.

1гранты на обучение студентов2023.jpeg

xx7pTttbvlM.jpg