Ректор Южно-Уральского ГАУ Светлана Васильевна Черепухина приняла участие в стратегической сессии Федерального проекта по созданию Межуниверситетских Кампусов мирового уровня (Для лиц старше 06 лет)

21.04.2023
Стратсессия проходит в Москве. Минобрнауки РФ проводит её по поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

«Мы рассматриваем кампусы как нечто большее, чем просто очень сложный управленческий проект по строительству зданий и сооружений разной целевой направленности. В первую очередь это серьезный проект, который позволяет переосмыслить роль университетов, научных организаций – в современной ситуации переосмыслить, в развитии страны и в развитии региона. Очевидно, что кампусы должны придать новый импульс взаимодействию университетов и научных организаций на территориях», – отметил глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Для работы в первой части стратегической сессий собрались представители Республики Башкортостан, Нижегородской, Новгородской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей, Хабаровского края и федеральной территории «Сириус».

В Челябинский кампус войдут 6 вузов: ЮУрГУ, ЮУрГАУ, ЧелГУ, МГТУ им. Носова, ЮУГМУ и МИДИС.

Жители области выбирают названия корпусам кампуса.

#юургау #sursau #ЧелКампус #ректорЮУрГАУ

qca05xkIfy0.jpg