Что такое кибербезопасность? Студентам ИАЭ рассказали о том, что должен знать каждый интернет пользователь

28.04.2023
Что такое кибербезопасность? Студентам ИАЭ рассказали  о том, что должен знать каждый интернет пользователь
Встреча по правовому обучению студентов 1— 4 курсов состоялась 25 апреля в актовом зале Института агроэкологии ЮУрГАУ. К студентам приходили Кабанова Екатерина Николаевна —  начальник отдела по работе с персоналом и Акулинцева Екатерина Игоревна —  начальник отдела корпоративного канала продаж.

На данном мероприятии были рассмотрены такие темы как кибербезопасность, вредоносные программные обеспечения, опасность в интернете, цифровая и финансовая грамотность. Студентам были представлены презентации и видеоролики посвящённые этим темам.

Кибербезопасность – это защита компьютеров, сетей, программных приложений, критически важных систем и данных от потенциальных цифровых угроз. Организации несут ответственность за обеспечение безопасности данных, чтобы сохранять доверие клиентов и соответствовать нормативным требованиям. Они применяют меры по кибербезопасности и используют специальные инструменты для защиты конфиденциальных данных от несанкционированного доступа и предотвращения сбоев, вызванных нежелательной сетевой активностью, при выполнении бизнес-операций.

u72n2OdB29A(1).jpg
FKeumpxOgK8.jpg