Ректор ЮУрГАУ познакомилась с опытом шелководства

Ректор ЮУрГАУ познакомилась с опытом шелководства

Продолжается деловая поездка ректора ЮУрГАУ Светланы Васильевны Черепухиной в Узбекистан

Во второй день ректор посетила Каракалпакский Институт сельского хозяйства и агротехнологий в г. Нукус. Встретилась с ректором вуза Торениязовым Елмуратом Шерниязовичем. Светлане Васильевне показали лабораторию тутового шелкопряда и тепличное хозяйство.

В этом вузе внедрена кредитно-модульная система образования, обучение ведется пять дней в неделю, суббота определена днем самообразования.

Южно-Уральский государственный аграрный университет и Каракалпакский Институт сельского хозяйства и агротехнологий связывают партнёрские отношения. Студенты узбекского учебного заведения участвовали в проекте ЮУрГАУ «10 уроков русского языка». Преподаватели нашего вуза знакомили иностранных студентов с русским языком, с традициями и достопримечательностями Южного Урала.

image-23-05-23-04-09-1.jpg
image-23-05-23-04-09.jpg