Студенты ИАЭ написали «Избирательный диктант»

Студенты ИАЭ написали «Избирательный диктант»
18 мая студенты Института агроэкологии ЮУрГАУ приняли участие в акции «Избирательный диктант».
Мероприятие для студентов прошло в рамках Дня открытых дверей  территориальной избирательной комиссии Красноармейского района. Молодые избиратели встретились с председателем районного избиркома Ольгой Цибаняк.

Ольга Петровна рассказала студентам о формировании участковых избирательных комиссий, о требованиях, предъявляемых к кандидатурам в члены УИК, о правах и обязанностях сотрудников избирательной системы.

В завершение встречи студенты поучаствовали в образовательной акции «Избирательный диктант».

Молодые избиратели отвечали на 40 вопросов на знание избирательного права и процесса. Самый лучший результат 30 из 40 баллов получился у Павловой Снежаны, на втором месте Хаятов Ильнур с результатом 23 из 40 и третье место занял Жильцов Ярослав, у него 23 правильных ответа.

Студенты остались довольны мероприятием, проверили свои знания и получили мотивацию проявить свою гражданскую позицию в ходе избирательного процесса.