Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Руководитель Окружного штаба студенческих отрядов Уральского федерального округа оценил мастерство студентов-садовников

30.05.2023
Руководитель Окружного штаба студенческих отрядов Уральского федерального округа оценил мастерство студентов-садовников

Руководитель Окружного штаба студенческих отрядов Уральского федерального округа Ю.Е. Болдырев посетил Южно-Уральский государственный аграрный университет и поприсутствовал на практическом занятии студентов-садовников.

1 Болдырев.jpeg

Процессом посадки декоративных культур руководил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агротехнологий и экологии А.Ю. Ваулин. На клумбах у главного входа в университет заботливыми руками студентов была высажена сальвия. Александр Юрьевич объяснил начинающим садовникам, что из обширного рода сальвия (Salvia) только за одним закрепилось это латинское название. Другие растения этого вида мы называем шалфеями. Большинство из них ценятся не только за эффектный внешний вид, но и ценные лекарственные качества. Однако только сальвия пылает красными всполохами в парадных цветниках.

3.jpeg

Командир Окружного штаба студенческих отрядов отметил хорошую работу студотрядовцев. Юрий Евгеньевич выразил уверенность, что знания, приобретенные за время реализации гранта, пригодятся на летних работах в студенческих отрядах.

Напомним, что обучение студентов проходит в рамках реализации гранта на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по профессиям рабочих. В результате конкурсного отбора Южно-Уральский государственный аграрный университет стал обладателем двух грантов: «Оператор по ветеринарной обработке животных 5-го разряда»  и «Садовник 2-го разряда». Инициаторы проекта – Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.



 
 


1.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить