В Москве прошла проектно-аналитическая сессия для сотрудников Центров карьеры аграрных вузов (Для лиц старше 06 лет)

15.06.2023
9 июня в стенах точки кипения ТИМИРЯЗЕВКА Российского государственного аграрного университета —  МСХА имени К.А. Тимирязева прошла проектно-аналитическая сессия для сотрудников Центров карьеры аграрных вузов. В АГРО ПАС приняли участие свыше 50 представителей образовательных организаций высшего образования, координирующих вопросы содействия занятости обучающихся и трудоустройству выпускников.

От ЮУрГАУ в работе участвовала специалист по учебно-методической работе учебно-методического управления Юстина Кульмухаметова.

В течение дня участники сессии:
- выступили в роли экспертной комиссии на презентации программы развития Центра карьеры агровуза;
- определили проблемное поле агропромышленного комплекса, обсудили вопрос формирования образа профессии у студентов и их лояльности к агроиндустрии;
- узнали о мерах государственного регулирования в сфере аграрного образования, важности работы по данному направлению, а также о дальнейшем содействии в трудоустройстве выпускников аграрных университетов;
- разработали концепции молодежного контента в информационном поле и профориентационной работы центров со школьниками, абитуриентами, родителями;
- составили чек-лист для формирования рейтинга привлекательности компаний АПК.

Организаторами выступили Экспертный центр карьеры при Минобрнауки России, цифровая карьерная платформа «Факультетус» и СБЕР. В роли модератора ПАС выступил генеральный директор цифровой карьерной платформы «Факультетус» Сергей Вищипанов.

#юургау #sursau #ЦентрКарьерыЮУрГАУ #ЦентрКарьеры #КарьераАгро

aAFyG8u3W40.jpg