Студентов и аспирантов ЮУрГАУ приглашают принять участие в V Всероссийском форуме и III Национальной премии «Дигория» (Для лиц старше 06 лет)

15.06.2023
Студентов  и аспирантов ЮУрГАУ приглашают  принять участие в V Всероссийском форуме и III Национальной премии «Дигория» (Для лиц старше 06 лет)

Продолжается регистрация на V Всероссийский форум «Дигория» и III Национальную премию «Дигория». Каждый может стать частью команды молодых специалистов, которые будут не только менять, но и создавать смыслы для нашей страны, сообщают организаторы.

Форум «Дигория» проходит для молодых специалистов и практиков в общественно-политической сфере. Вот уже на протяжении пяти лет площадка объединяет весь интеллектуальный потенциал молодежи России.

Форум пройдет с 9 по 15 июля в Нижнем Новгороде. Программа состоит из пяти профильных направлений: «Молодежь и страна», «Социально-политическая экспертиза», «Образование и просвещение», «Медиа и коммуникации», «Политические технологии».

Конкурсный отбор участников проводится в два последовательных этапа. Первый этап – подача заявки через АИС «Молодежь России» до 18 июня включительно. Второй этап – конкурсный отбор на официальном сайте форума, который включает в себя выполнение заданий по профильным направлениями до 22 июня включительно. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

К участию приглашаются дипломированные специалисты политических профессий, аспиранты, ученые и исследователи в возрасте до 35 лет. Кроме этого, в рамках форума пройдет III Национальная премия «Дигория», на которую также продолжается регистрация. К участию приглашаются молодые дипломированные специалисты социально-гуманитарного профиля, аспиранты, ученые и исследователи до 35 лет.

Премия вручается по трем номинациям: «Политические исследования», «Политические технологии», «Политические коммуникации».

Подать заявку на участие в премии можно на сайте с 31 мая по 18 июня 2023 года.

Председателем Экспертного совета премии станет Александр Харичев, начальник Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации.

Работу Экспертных советов премии возглавят ведущие эксперты и ученые страны:

– Оксана Гаман-Голутвина, президент Российской ассоциации политической науки, член-корреспондент Российской академии наук, заведующая кафедрой сравнительной политологии МГИМО МИД России, профессор, доктор политических наук;

– Григорий Казанков, президент Российской ассоциации политических консультантов, политтехнолог;

– Евгений Минченко, президент Российской ассоциации по связям с общественностью, президент «Минченко Консалтинг», политтехнолог.

Победители и лауреаты премии получат право участия в V Всероссийском форуме «Дигория» вне конкурсного отбора, наставническую поддержку от ведущих экспертов социально-гуманитарной сферы, участие в специальных программах по трудоустройству, а также доступ к закрытым образовательным программам.