Поступай в аграрный вуз! Подавай документы очно и онлайн!

Поступай в аграрный вуз! Подавай документы очно и онлайн!

С 1 июня 2023 года начала работать  приёмная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета.  Всего в этом году в ЮУрГАУ ведётся набор обучающихся на 1132 бюджетных места по 22 направлениям подготовки и специальности.

Сдать документы можно:

- ЛИЧНО в приёмной комиссии ЮУрГАУ

- ОНЛАЙН на сайте Госуслуг

- ОТПРАВИТЬ через Почту России

25 ИЮЛЯ  - ПОСЛЕДНИЙ день приёма документов.

9 АВГУСТА – публикация ПРИКАЗА о ЗАЧИСЛЕНИИ

«В этом году зачисление будет проходить в два этапа. Первыми зачислят тех, у кого заключён договор на целевое обучение, дети ветеранов боевых действий, дети-сироты, лица, имеющие инвалидность. Все остальные абитуриенты зачисляются во втором этапе. Кроме того, абитуриент при подаче документов должен определиться,  куда он хочет поступать, и расставить в нужном приоритете. На первом месте вуз, куда он больше всего хочет поступить, на пятом – менее всего. В каждом вузе абитуриент вправе выбрать до 5 специальностей», —   рассказал об особенностях приёмной кампании Фёдор Николаевич Граков, секретарь приёмной комиссии ЮУрГАУ.

Ещё одно новшество приёмной кампании-2023: сроки приема документов на очную и на заочную формы обучения теперь будут едиными.

Абитуриент может подать документы в 5 вузов.  Легче всего это сделать онлайн.

1. Зайди на портал Госуслуг и выбери  один из 1022 вузов России.
2. Сформируй свой цифровой профиль  (данные о документах об образовании, индивидуальных достижениях, сведения об инвалидности).
3. Подай документы (заполни заявление, укажи сведения об образовании, льготах и достижениях; укажи желаемые специальности и форму обучения; прикрепи документы, подтверждающие индивидуальные достижения и льготы;  отправь заявления; запишись (если надо) на дополнительные или внутренние экзамены).
4. Подай оригинал документа об образовании.
5. Отслеживай результат! Поздравляем, ты – студент ЮУрГАУ!

Вопросы можно задать членам приёмной комиссии  лично в вузе, по телефону или в группе в ВКОНТАКТЕ.

Для более эффективного и быстрого ответа рекомендуется позвонить в приемную комиссию по телефонам, указанным в контактах.

ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ
г. Троицк, ул. Гагарина,13, каб.110
+7 (35163) 2-58-42
pkugavm@yandex.ru