Путешествие в науку. Студентов ЮУрГАУ приглашают выбрать маршрут для научного путешествия по России (Для лиц старше 06 лет)

16.07.2023

Научно-популярный туризм - одно из направлений Десятилетия науки и технологий России. Он входит в третью задачу Десятилетия: «Повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан Российской Федерации».

Путешествие по интересам здесь найдёт каждый. Организаторы обещают, что каждый из 31 уже существующих туров - настоящее приключение. Туристы будут посещать уникальные научные объекты, многие из которых до сих пор были закрыты для широкой публики. И конечно, инициатива будет способствовать популяризации науки и привлечению в научную сферу молодых людей.

В 2022 году первыми запустили научно-популярные туристические маршруты Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодарский край, Нижегородская область, Калининградская область, Калужская область, Иркутская область, Республика Крым, Амурская область.

Подробнее о программе здесь: https://xn--80aa3ak5a.xn--p1ai/initiatives/nauchno-populyarnyy-turizm/