Преподаватели и сотрудники ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ повысили квалификацию по программам «Организационно-методические вопросы приема и обучения студентов с инвалидностью и ОВЗ, развитие инклюзивной культуры преподавателей и сотрудников вузов»

17.07.2023

Повышение квалификации преподаватели и сотрудники Университета прошли на базе Ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО Государственного Университета Землеустройства (г. Москва).

Цель программы - организационно-методические вопросы приема и обучения студентов с инвалидностью и ОВЗ, развитие инклюзивной культуры преподавателей и сотрудников вузов.

Содержание разделов курсов обусловлено требованиями актуальных положений законодательства об инклюзивном образовании и обусловлены необходимостью формирования инклюзивной компетентности административно-управленческих, педагогических и учебно-методических работников, осуществляющих воспитательную деятельность способствующих созданию условий обучения инвалидов и лиц с ОВЗ.

Занятия проходили в личных кабинетах в виде очно-заочной форме обучения (с использованием дистанционных образовательных технологий), слушатели в течение 4 недель изучали лекционный материал в виде онлайн-занятий в форме вебинаров, работали с электронными материалами, решали ситуационные задачи и тесты.

По итогам окончания курса и выполнения тестирования слушатели получили удостоверения о повышении квалификации, по программе «Организационно-методические вопросы приема и обучения студентов с инвалидностью и ОВЗ, развитие инклюзивной культуры преподавателей и сотрудников вузов»: Черепухина Светлана Васильевна, Кузнецова Елена Николаевна, Голикова Светлана Ивановна, Зайцева Лилия Викторовна, Норова Валентина Владимировна, Седящева Лариса Геннадьевна, Черкасова Татьяна Александровна, Наумова Ольга Викторовна, Смолякова Наталья Петровна.

Фото ППС.jpg