В Челябинской области проходит ДЕНЬ ПОЛЯ

21.07.2023
В Челябинской области проходит ДЕНЬ ПОЛЯ

В посёлке Тимирязевском на 15 гектарах развернулась  площадка делового общения аграриев области.

Южно-Уральский государственный аграрный университет представил научные разработки. Шатёр вуза посетили заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Юрьевич Сушков и министр сельского хозяйства региона Алексей Владимирович Кобылин. Ректор вуза Светлана Васильевна Черепухина подробно рассказала о разработках. После слово передала Максиму Владимировичу Крамаренко. Он работает над развитием грибоводства.

Так же ректор приняла участие в работе пленарного заседания «Стратегические ориентиры и прогнозы развития отрасли». В рамках заседания было подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между ЮУрГАУ, ОАО «Гомсельмаш» и ООО «Челябагроснаб».

Кроме того, в течение двух дней будет работать научно-практическая конференция «Стратегические ориентиры на импортозамещение в АПК Челябинской области».  На ней с докладами выступят кандидат сельскохозяйственных наук Максим Владимирович Крамаренко (Институт агроэкологии), доктор сельскохозяйственных наук Валерий Степанович Зыбалов (Институт агроинженерии) и кандидат сельскохозяйственных наук Александр Юрьевич Ваулин (Институт агроэкологии)

#юургау #sursau #учëныеЮУрГАУ #деньполя

IMG-20230721-WA0007.jpg