ЮУрГАУ представил свои разработки на региональном Дне поля

02.08.2023
ЮУрГАУ представил свои разработки на  региональном Дне поля
Делегация Южно-Уральского ГАУ во главе с ректором Светланой Васильевной Черепухиной приняла  участие в областной сельскохозяйственной выставке «День поля-2023». Традиционно её принимает Чебаркульский район.

В выставочном  павильоне Южно-Уральского ГАУ были представлены научные разработки всех институтов вуза.

Институт ветеринарной медицины рассказал о развитии и достижениях кафедры Птицеводства, которая была организована в рамках комплексного научно-технического проекта «Модернизация и развитие центра репродукции по кроссам мясных пород кур на базе ООО ППР «Челябинский» с целью создания нового отечественного репродуктора 1-го порядка и 2-го порядка» (2021-2024 гг.) - подпрограмма «Создание отечественного конкурентоспособного кросса мясных кур в целях получения бройлеров» Федеральной научно-технической программы на 2017-2030 гг., обеспечивающей практическую подготовку обучающихся университета.

Институт агроинженерии представил технические разработки: модель зерновой дробилки для измельчения зерна на корм с.-х. животным, модель воздушно-шнекового сепаратора для сушки и очистки зерна, инновационную инфракрасную сушилку для сушки и обеззараживания ягод, фруктов, зелени.

Институт агроэкологии подготовил экспозицию научных исследований: микрозелень, мята как фитокомпонент; средозащитное и декоративное озеленение, выращивание съедобных грибов на отходах крупяного производства, струйно-шурфовой и лиманно-шурфовой способ полива.

Экспозицию ЮУрГАУ посетил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Юрьевич Сушков.

По результатам работы университет отмечен дипломом Министерства сельского хозяйства Челябинской области за активное участие в Областной сельскохозяйственной выставке «День поля-2023» и грамотную организацию работы выставочной экспозиции.

Снимок экрана_2023-08-02_12-06-49.png
IMG_20230721_090352-1.jpg