Ректор ЮУрГАУ приняла участие в ежегодном августовском совещании педагогов Челябинской области

22.08.2023
По традиции накануне нового учебного года педагоги Челябинской области собираются на большое совещание. В этом году оно проходило на площадке «ИТ-лицея Привилегия» в Сосновском районе.

В нём принимают участие учителя, руководители образовательных учреждений всех уровней. Ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина приняла участие в работе пленарного заседания. На главное собрание педагогического сообщества приезжает глава региона. Алексей Леонидович Текслер отметил, что сейчас проходят большие трансформации в сфере общего образования, дополнительного образования и высшего, остановился на нескольких  ключевых направлениях: вопросы патриотического воспитания, профориентация, научно-технологическое образование и создание инженерных классов.

На заседании также обсудили актуальные темы учебного года: педагогическое сопровождение и наставничество в профессиональном самоопределении обучающихся, участие региона в федеральных проектах, развитие допобразования, патриотическое воспитание и др.

#юургау #sursau #ректорЮУрГАУ #ГодПедагогаНаставника

photo1692526490 (2).jpeg