В ЮУрГАУ дан старт новому учебному году

В ЮУрГАУ дан старт новому учебному году

1 сентября в  ЮУрГАУ прозвенел первый звонок. Он оповестил о начале нового учебного года.   В этом году более 1000 абитуриентов стали студентами старейшего вуза Челябинской области – Южно-Уральского государственного аграрного университета.  Первокурсников,  преподавателей и родителей студентов поприветствовала  ректор Светлана Васильевна Черепухина.

«Уважаемые ребята, сегодня вы становитесь частью нашей дружной и уникальной семьи!  Вы сделали правильный выбор. В нашем университете вы получите современную профессию, которая всегда будет в топе  самых популярных и востребованных специальностей.  В наших стенах вы сможете развить все свои таланты и способности. Уверена, что  со временем вы станете продолжателями славных традиций ЮУрГАУ», —  обратилась к первокурсникам Светлана Васильевна.

ЮУрГАУ – уникальный вуз. Поскольку у нас три площадки, то и торжественных линеек у нас три. Первая прошла в Троицке в  Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ. Ровно в 9:30 на сцену вышли ведущие Валерия Третьякова и Богдан Шимко.  Почётными гостями  праздника стали  начальник   Управления ветеринарии  регионального Минсельхоза Сергей Викторович Тузов и глава города Троицка Александр Георгиевич Виноградов.

В 10:00 состоялась торжественная линейка в Институте агроэкологии в селе Миасском, в 13:00 – в Институте агроинженерии (в Челябинске).

Желаем студентам и преподавателям, чтобы новый учебный год  стал  годом достижений, профессиональных и личных побед!

IMG_8156 (1).jpg
IMG_8131 (1).jpg