«Урал – опорный край державы, а аграрный университет – опора экономики региона». Первокурсников Института агроинженерии напутствовал замминистра сельского хозяйства региона

01.09.2023
«Урал – опорный край державы, а аграрный университет – опора  экономики региона».  Первокурсников Института агроинженерии напутствовал замминистра сельского хозяйства региона

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Вениаминович Недбайло   также  в своё время волновался, сидя в актовом зале Института агроинженерии. Поэтому к первокурсникам 2023 года он обратился как к коллегам.

«Ребята, каждый из вас – это маленькое зёрнышко, а все вместе  вы — мощная сила. В настоящее время  колоссальное значение имеет наука в сельском хозяйстве.  Она не просто развивается, она поддерживается на уровне государства. И  если сегодня появилась идея, то завтра она уже может быть реализована»,
— отметил  Евгений Вениаминович Недбайло.

Также Евгений Вениаминович добавил, что «Урал – опорный край державы, а аграрный университет – опора  экономики региона».

Почётными гостями церемонии стали заместитель директора Челябинского регионального отделения АО «Россельхозбанк» Анна Ивановна Афанасьева и советник ректора по науке, профессор кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия Анна Григорьевна Таскаева.

По традиции первокурснику с самым высоким баллом ЕГЭ  директор института Иван Андреевич Шатин вручил символический  студенческий билет.

А мы спросили первокурсников, чего они ждут от обучения в вузе

Никита Барсуков, группа 121: «От учёбы в университете я жду, что получу очень хорошие знания, которые пригодятся мне в жизни для дальнейшего построения бизнеса и дальнейших успехов. И, конечно, хочу найти друзей».

Данил Зыков, группа 121: «Я надеюсь, что у нас будет хороший коллектив,  очень хорошие преподаватели, которые будут чётко и ясно рассказывать свой предмет. Найдём новых друзей и станем  более ответственными, чем в школе».

Желаем первокурсникам успехов в учёбе!