Не допустить новой трагедии. Студенты ИВМ обсудили опасность терроризма

Не допустить новой трагедии. Студенты ИВМ обсудили опасность терроризма

«Когда чужая боль становится своей» – под таким названием прошло мероприятие в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Его посетили более 600 студентов Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ.

В подготовке приняли участие студенты 201 Б группы: Горбованов Иван, Сергеев Матвей, Спиридонов Вадим, преподаватели кафедры Педагогики и социально-экономических дисциплин З.О. Морозова, А.С. Печёркин.

Память жертв терроризма почтили минутой молчания. День солидарности в борьбе с терроризмом приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана, где террористы удерживали 1128 заложников. В общей сложности в результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей.

Памятная дата «День солидарности в борьбе с терроризмом» была установлена 3 сентября Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.