На форуме «Машук» представили лучшие педагогические практики

На форуме «Машук» представили лучшие педагогические практики

Алексей Русинов, специалист отдела по воспитательной работе и молодёжной политике, принял участие во Всероссийском форуме «Машук». Он стал одним из ключевых событий Года наставника и педагога в России.

В Пятигорске собрались более 2 тысяч участников в возрасте от 14 до 35 лет. Это педагоги и учителя, советники по воспитательной работе, преподаватели, экскурсоводы, библиотекари, воспитатели и специалисты в сфере дошкольного образования, студенты педагогических вузов и ссузов, учителя-блогеры, вожатые и наставники в различных направлениях, а также дети и подростки от 14 до 17 лет, которые проявляют интерес к профессии учителя.

Образовательная программа строилась вокруг тезиса «Учим тех, кто учит!». Включает 12 тематических направлений, объединяющих все векторы развития педагогики и наставничества в России.

«Форум —  это хорошая возможность пополнить багаж знаний, увидеть тенденции в воспитательной работе, послушать экспертов в этой области и, конечно, познакомиться с опытом коллег. Полученные знания будем применять в работе со студентами ЮУрГАУ.  Какие-то направления могут реализоваться уже в ближайшее время», — рассказал Алексей Русинов.