Иностранные студенты ИАЭ обсудили правовые вопросы

Иностранные студенты ИАЭ обсудили  правовые вопросы

Специалисты и иностранные студенты Института агроэкологии ЮУрГАУ обсудили актуальные темы для приезжающих на обучение в другую страну.  Для ребят всё в новинку в России, поэтому важно узнать правила и нормы поведения в стране пребывания, познакомиться с обязанностями студентов из других стран.​

Собравшимся напомнили о необходимости соблюдения законов, уважении обычаев и традиций РФ, соблюдении установленных правил проживания и передвижения, а также о многом другом, являющемся незаменимой частью их жизни.

Помимо этого, студентам объяснили, в чем смысл разрешения на временное проживание в целях получения образования (РВПО), в чём его преимущества, как получить и сроки действия.

Иностранные студенты получили ответы на актуальные вопросы и узнали, к какому специалисту в вузе можно обратиться за консультацией.