Студентам ИАЭ рассказали, как реализуется молодёжная политика в регионе

Студентам ИАЭ рассказали, как реализуется молодёжная политика в регионе

Для студентов Института агроэкологии ЮУрГАУ в формате онлайн прошла лекция от организации "Молодежь Южного Урала"

Директор Молодежного  ресурсного центра  Александр  Анисимов познакомил  первокурсников с  деятельностью организации, объяснил,  что включает в себя понятие  «молодежная политика»  и как она реализуется  в стране и регионе,  какие  возможности есть у волонтерства. Студенты узнали о реализации молодежных проектов и программ, поддержке инициатив и консультационном сопровождении молодежи, образовательных выездах и слетах.

Председатель Молодежной  палаты  Евгений Гордиенко рассказал первокурсникам о множестве направлений для реализации своего потенциала. Инициативные молодые люди, входящие в состав Молодежной палаты,  участвуют в разработке управленческих решений и повышения эффективности реализации государственной молодежной политики. В организации студенты могут проявить себя в проектной деятельности, общественных коммуникациях, PR-службе, канцелярии и волонтерской деятельности.

Студенты-активисты могут участвовать во многих интересных проектах,  делать значимые дела  для общества,  улучшать качество жизни людей.

20160107-DSC07947.jpg
20160107-DSC07950.jpg