Блинчики и чай с мёдом. Чем ещё удивлял ЮУрГАУ на фестивале «МолФест»

Блинчики и чай с мёдом. Чем ещё удивлял ЮУрГАУ на фестивале «МолФест»
2000 молодых людей со всей Челябинской области стали участниками второго этапа фестиваля молодёжи региона «МолФест». Павильон Южно-Уральского ГАУ стал одним из самых популярных.  Здесь школьникам и студентам не только  рассказывали о первом высшем учебном заведении Южного Урала – аграрном университете, демонстрировали проекты студентов,  но и угощали  блинами и чаем с мёдом.

Программа фестиваля была насыщенной и интересной: культурные, образовательные и развлекательные мероприятия: мастер-классы, встреча с блогерами и хедлайнерами, концерт, театральные перформансы.

В торжественной церемонии открытия «МолФеста» приняли участие учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив-2020 Ирина Николаевна Текслер и первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Альфредовна  Гехт.

«Этот  проект позволяет молодым людям почувствовать, что они не одни, получить помощь взрослых наставников в выборе учебного заведения, обрести почву под ногами, приобрести новые навыки. Возможно, кому-то сегодняшнее мероприятие поможет определиться со своим будущим», — отметила Ирина Николаевна Текслер.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт подчеркнула, что регион сегодня выступает той платформой, которая дает возможность взлететь школьникам профессионально.

«Дерзайте, мечтайте, вписывайте свои имена в «Движение первых», в жизнь региона и в жизнь нашей великой страны!» –  добавила Ирина Альфредовна Гехт.

Молодёжный  фестиваль «МолФест» организован региональным отделением Российского движения детей и молодежи «Движение первых» совместно с Главным управлением молодежной политики Челябинской области и администрацией города Челябинска.

photo1695970634 (3).jpeg
photo1695970634.jpeg