Университет выиграл «Билет в будущее»

Университет выиграл «Билет в будущее»
  ФГБОУ ВО «Южно-Уральский ГАУ» выиграл конкурс на участие в проекте по профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» —  всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». В проекте участвуют учащиеся 6–11-х классов, родители обучающихся, педагоги-навигаторы, руководители и сотрудники предприятий-партнеров, на базе которых пройдут профориентационные мероприятия.

Любой старшеклассник может поучаствовать в проекте, узнать много новых и востребованных профессий и попробовать свои силы в конкретной деятельности. Будущие абитуриенты на площадках университета уже в октябре 2023 года пройдут профессиональные пробы по направлениям: инженер-электрик, агроном, агрохимик, сити-фермер, фермер в грибоводствезооинженер в пчеловодстве.