Научные разработки и благотворительность. В ИАЭ ЮУрГАУ состоялась «АртАгро» (6+)

12.10.2023

В Институте агроэкологии ЮУрГАУ прошла традиционная выставка «АртАгро», посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На ней студенты и их научные руководители представили  экспозиции:  «Популяризация тыквы в общественном питании»;​ «Микрозелень», «Мята — фитокомпонент в производстве хлебобулочных изделий и напитков», «Пряные травы», «Печенье из муки голозерного ячменя», «Цветоводство», «Флорариум: составные части», «Ягодные культуры», «Биопрепараты в сельском хозяйстве», «Микроклональное размножение картофеля», «Стернифаги».

На выставке также можно было приобрести продукты пчеловодства, полезные фруктово-овощные снеки, печенье и многое другое. Ещё на выставке можно было узнать что-то новое, послушав организованные мастер-классы и продегустировав необычные варианты привычных блюд.

Не забыли организаторы и о братьях наших меньших. На выставке был организован сбор средств в помощь приюту животных.

xwhS1r7PoZg.jpg
OHP5t94S_JY.jpg