Отраслевой онлайн-митап #1 «В ФОКУСЕ – ЭЛЕКТРОННЫЕ ИЗДАНИЯ ВУЗА. ПРОДВИЖЕНИЕ»

Отраслевой онлайн-митап #1 «В ФОКУСЕ – ЭЛЕКТРОННЫЕ ИЗДАНИЯ ВУЗА. ПРОДВИЖЕНИЕ»

27 октября состоялся отраслевой онлайн-митап «В фокусе – электронные издания вуза. Продвижение». Организатор мероприятия – научная сельскохозяйственная библиотека Омского государственного аграрного университета. Задача онлайн-митапа – поделиться опытом продвижения электронных ресурсов в вузах аграрного профиля. Спикеры:

• Демчукова Ирина Михайловна, директор научной сельскохозяйственной библиотеки Омского государственного аграрного университета.
  • Новикова Лидия Игоревна, директор Фундаментальной библиотеки Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины, канд. пед. наук
  • Романькова Елена Анатольевна, директор научной библиотеки Новосибирского государственного аграрного университета.
  • Шатрова Инна Владимировна, директор научной библиотеки Южно-Уральского государственного аграрного университета.
  • Шнурова Светлана Геннадьевна, заместитель директора по реализации ЭБС «Лань».
  • Щукин Александр Евгеньевич, шеф-редактор ЭБС Znanium.
Одним из спикеров стала директор Научной библиотеки ЮУрГАУ Инна Владимировна Шатрова. Она рассказала о создании видеоинструкций для продвижения электронных ресурсов в ЭИОС Южно-Уральского ГАУ. В ходе мероприятия обсуждали механизмы взаимодействия по продвижению электронных ресурсов между библиотекой и структурными подразделениями вуза, возможности продвижения ресурсов при проведении массовых мероприятий, делились опытом работы при продвижении ресурсов для разных категорий читателей.
Запись трансляции отраслевого онлайн-митап #1«В ФОКУСЕ – ЭЛЕКТРОННЫЕ ИЗДАНИЯ ВУЗА. ПРОДВИЖЕНИЕ» можно посмотреть по ссылке

МИТАП-2.jpg
МИТАП-3.jpg