Семь студентов и аспирантов ЮУрГАУ стали стипендиатами Законодательного собрания Челябинской области

18.11.2023
Ежегодно в Международный день студентов Законодательное собрание Челябинской области вручает стипендии 15 аспирантам, 55 студентам государственных высших учебных заведений, 85 студентам, обучающимся по программам подготовки специалистов среднего звена, 30 студентам, обучающимся по программам подготовки квалифицированных рабочих.

Среди 185 награждённых семеро – студенты и аспиранты Южно-Уральского государственного аграрного университета. Поздравить и поддержать своих студентов и аспирантов пришли учителя, родственники и друзья лауреатов.

Открыл церемонию награждения председатель Законодательного собрания Олег Гербер: «Стипендия Законодательного собрания призвана подчеркнуть ваши заслуги в науке, спорте, общественной деятельности, все ваши творческие успехи. Мы понимаем, что сегодня для вас главное – это получение опыта и знаний, и стараемся создать необходимые условия для того, чтобы ваши планы стали реальностью».

Особо председатель ЗСО поблагодарил родителей и педагогов ребят, отметив, что за каждым успешным молодым человеком всегда стоит его наставник.

Великолепная семёрка стипендиатов Законодательного собрания от Южно-Уральского ГАУ в этом году выглядит так:

Ранис Латыпов – аспирант 2-го года обучения

Раушана Максимова – аспирантка 3-го года обучения

Светлана Бодрякова – студентка 3-го курса Института агроэкологии

Виктор Кирсанов – студент 3-го курса Института агроинженерии

Тимур Печёнкин – студент 3-го курса Института агроинженерии

Арсений Цыбрин – студент 3-го курса Института ветеринарной медицины

Кирилл Чупахин – студент 4-го курса СПО

Один из стипендиатов Законодательного собрания – Кирилл Чупахин, студент 4-го курса СПО ЮУрГАУ по специальности Зоотехния. Кирилл успевает очень многое: успешно учиться, заниматься наукой, вести общественную жизнь. Сейчас Кирилл Чупахин находится в Нижнем Новгороде на финале конкурса «Большая перемена».

А студентка Института агроэкологии Светлана Бодрякова в настоящее время участвует в конкурсе ЮНЭКО-2023 в Москве. Проект девушки в этом году победил в экологическом конкурсе ЮУЖД и получил поддержку организатора конкурса для реализации.

И у каждого студента и аспиранта ЮУрГАУ, получившего престижную награду, в портфолио высокие достижения в самых разных областях.

Поздравляем стипендиатов ЗСО Челябинской области! Желаем успехов!

_30a9143_0.jpg
_30a8489.jpg