В ЮУрГАУ завершилась Неделя садоводства

В ЮУрГАУ завершилась Неделя садоводства
Неделя садоводства в Институте агроэкологии ЮУрГАУ проходила с 20 по 27 ноября. Она стала уже традиционным мероприятием для студентов и преподавателей.  На протяжении недели  студентам  читали лекции  признанные авторитеты в области садоводства и ландшафтного дизайна, актуальные вопросы отрасли  обсуждали в рамках круглого стола,  была организована выставка научных работ студентов и  конкурс профессионального мастерства среди обучающихся.

О трендах и методиках в дизайне садовых участков рассказала опытный ландшафтный архитектор Екатерина Анатольевна Верховых.
Татьяна Николаевна Сунгурова,  руководитель студии ландшафтного дизайна "Терра",  поделилась с будущими специалистами  опытом   создания собственной компании.

Главным спикером круглого стола стал председатель Собрания депутатов Красноармейского муниципального района, чемпион России, Европы и мира по гиревому спорту Казанцев Анатолий Александрович. Темы студенты поднимали  важные для себя: личностное развитие, организации быта,  поиск работы и другие.  Анатолий Александрович щедро делился с молодыми людьми своим жизненным опытом.
Завершилась Неделя садоводства  конкурсом  проектов и специализированной  выставкой.  На ней студенты и преподаватели Института агроэкологии демонстрировали  достижения в садоводстве и ландшафтном дизайне.

«Проведение  Недели садоводства в Институте агроэкологии для студентов   становится  важной традицией. При формировании программы мы стараемся подбирать тематику,  которая учитывает тренды  сегодняшнего дня.  Мероприятия недели помогают в воспитании и формировании важных качеств в становлении специалиста, популяризации профессий АПК, повышении интереса к аграрным специальностям»,  — отметила заместитель директора по воспитательной деятельности и качеству образования Светлана Михайловна  Данилейко.

Садоводство — перспективное профессиональное направление  в современном мире. Оно даёт возможность молодым специалистам развиваться и реализовывать смелые творческие планы.

20160314-DSC00371.jpg