Школьники Копейского городского округа и Красноармейского района продолжают проекты в рамках программы «Агрокласс»

10.12.2023
5 декабря учащиеся школы № 47 п. Вахрушево и  Петровской школы приехали в Институт агроэкологии для реализации проектов по различным направлениям.

Баранов Евгений (10 кл.) поучаствовал в агроклассе по грибоводству (руководитель Крамаренко М.В.). Школьник вместе  со студентами-наставниками Несмеяновой Анной (А-3) и Новиковым Павлом (Т-4) заложил  грибные блоки с субстратом на основе лузги гречихи по экспериментальной рецептуре.

Оганесян Рима (11 кл.), Баширова Камила (10 кл.), Мурашова Надежда и Забродина Виктория (8 кл.) посетили агрокласс по ландшафтному проектированию и дизайну (руководитель Теличкина Н.А.). Школьницы  сделали анализ проектируемых территорий и наметили варианты их благоустройства.

Урванцева Елена, Корсун Никита и Давыденко Ксения, ученики 9-го класса, вместе с наставниками Циулиной Аленой (С-3) и Матвеевым Ильей (А-4) завершали работу по микробиологии (руководитель Чиняева Ю.З.). Эту работу  ученики представят  на конференции школьников, которую проводит  Институт агроэкологии.

Работа в агроклассах кипит, школьники стараются, чтобы успеть выполнить все намеченные работы. Для ребят эти занятия —   возможность пополнить багаж знаний, узнать об аграрных профессиях и погрузиться в увлекательный мир науки.

Для справки: Профориентационная программа Южно-Уральского ГАУ «АГРОКЛАСС» адресована учащимся школ, проявляющим интерес к специальностям агропромышленного комплекса.