Преподаватель ЮУрГАУ принял участие в работе съезда производителей органической продукции.

29.12.2023

В декабре  2023 года в Москве прошел Второй всероссийский съезд производителей органической продукции и конференция «Органические продукты – фундамент здоровья человека». Организатор: Союз органического земледелия. Съезд является важным отраслевым событием. В 2023 году в съезде приняли участие 170 человек из 28 регионов России. В его работе принял участие  кандидат сельскохозяйственных наук Александр Юрьевич Ваулин. Александр Юрьевич преподаёт на Кафедре агротехнологий и экологии Института агроэкологии ЮУрГАУ

Обсуждены актуальные вопросы развития органического сельского хозяйства и Государственной стратегии развития органического производства до 2030 года. Также во время съезда было объявлено об объединении двух отраслевых союзов – Союзе органического земледелия и Национальном органическом союзе. Объединение произошло на базе Союза органического земледелия. Процесс перехода участников Национального органического союза в Союз органического земледелия стартовал. Теперь движение за органическое сельском хозяйство в России стало единым.

Prezidium.jpg
Соз съезд1.jpg