Профориентационная онлайн-встреча с обучающимися образовательных организаций Кусинского муниципального района и г. Карабаш

29.01.2024
25 января 2024 года по плану профориентационной работы Управления непрерывного образования и профориентации и кафедры Птицеводства состоялась онлайн-встреча со школьниками 9-11-х классов: МКОУ «СОШ № 1» г. Карабаш, МБОУ «СОШ № 8» г. Куса, МБОУ «СОШ № 9 (имени В.И. Новикова)» г. Куса и МБОУ «Петропавловская СОШ Кусинского района».

В организации и проведении данного мероприятия приняли участие старший специалист по УМР УНОиП И.А. Баженова и доценты кафедры Птицеводства Швечихина Т.Ю. и Шепелева Т.А.

При онлайн-встрече школьникам был показан видеосюжет и проведена демонстрация презентации о ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ и СПО.

Школьники узнали о площадках, специальностях и направлениях подготовки высшего и среднего профессионального образования. Целевая аудитория школьников и классных руководителей интересовалась предметами ЕГЭ, необходимыми для поступления в вуз.

Сотрудники университета акцентировали внимание ребят на преимуществах обучения в аграрном вузе, учебных и научных базах, возможностях участия в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, базах практик, а также перспективах трудоустройства.

Ребята заинтересовались возможностью непрерывного многоступенчатого образования «СПО-ВУЗ», также они спрашивали об условиях поступления, проживания в общежитии.

Школьников сотрудники вуза пригласили на профориентационные мероприятия: День открытых дверей, Умные каникулы, День науки и т.д.

Южно-Уральский государственный аграрный университет и образовательные организации, принявшие участие в онлайн-встрече, планируют дальнейшие совместные профориентационные встречи.