ИАЭ&ИАИ. В товарищеской встрече определилась сильнейшая сборная по волейболу

ИАЭ&ИАИ. В товарищеской встрече определилась сильнейшая сборная по волейболу
В  спортивном зале Института агроэкологии ЮУрГАУ  состоялась товарищеская встреча по волейболу среди команд Института агроэкологии и Института агроинженерии. В каждой команде участвовали преподаватели, сотрудники и студенты.

Соревнования были проведены в целях подготовки к главному спортивному событию  февраля  – Всероссийской спартакиаде среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России, цель которой —  формирование здорового образа жизни и укрепление здоровья профессорско-преподавательского состава вузов Минсельхоза России, а также повышение интереса преподавателей всех возрастов к участию в спортивных мероприятиях.

В прошлом году данное мероприятие проходило в  Пензенском ГАУ, где на протяжении четырех дней ректоры, деканы, профессоры, преподаватели и другие сотрудники из 34 аграрных вузов России соревновались в различных видах спорта: мини-футбол, волейбол, шахматы, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, стрельба из пневматической винтовки и дартс.

В этом году Спартакиаду  принимает Южно-Уральский ГАУ. Все соревнования будут проходить на площадке Института агроинженерии в Челябинске. Открытие Спартакиады вузов Минсельхоза России состоится  12 февраля.

Перед началом  товарищеского турнира по волейболу с приветственным словом выступил директор Института агроэкологии Минаев Е.А. После прозвучал «физкульт-привет» от самих команд, и соревнования объявили открытыми.

На площадке царил дух настоящего соперничества.

В результате 3 матчей победу одержала команда Института агроинженерии!

Команда Института агроэкологии заняла почетное 2-е место!

Желаем всем дальнейших успехов в этом виде спорта и подготовке к предстоящей Спартакиаде!

IMG_1993.jpg
  IMG_2042.jpg