Южно-Уральский ГАУ получил статус региональной площадки «Всероссийского конкурса АгроНТРИ»

05.02.2024
В проектный офис «Всероссийского конкурса АгроНТРИ»   была направлена заявка Южно-Уральского ГАУ на организацию и проведение Всероссийского конкурса для учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов.

Организационный комитет конкурса рассмотрел поступившие заявки и принял решение о включении ЮУрГАУ в перечень площадок конкурса в 2024 году.

Теперь ЮУрГАУ имеет статус  официальной  региональной площадки  «АгроНТРИ». Коллективу вуза вручено   соответствующее свидетельство.

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с Ассоциацией образовательных учреждений АПК и рыболовства, группой компаний «ЦентрПрограммСистем» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства сельского хозяйства РФ. Конкурс «АгроНТРИ» объединяет носителей академических знаний – ведущие аграрные вузы, разработчиков технологий и инициативных школьников, стремящихся к всестороннему развитию. АгроНТРИ стартовал в 2018 году, за последние 5 лет поступило более 2 миллионов заявок от школьников!