Профориентационная онлайн-встреча со школьниками МБОУ «СОШ № 35» г. Озерска

Профориентационная онлайн-встреча со школьниками МБОУ «СОШ № 35» г. Озерска
13 февраля 2024 года согласно плана профориентационной работы Управления непрерывного образования и профориентации и кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы была организована и проведена онлайн-встреча со школьниками 10-го класса МБОУ «СОШ 35» г. Озёрска.

Онлайн-встречу   провели старший специалист по УМР УНОиП Баженова И.А. и доценты кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Сайфульмулюков Э.Р. и Мижевика А.С.

Школьникам рассказали о перспективах обучения в университете, актуальных специальностях, реализуемых на всех площадках вуза и СПО, интересных направлениях студенческой жизни, а также возможностях трудоустройства на передовых предприятиях АПК Челябинской области и России в целом.

В мероприятии участвовали 15 школьников и классный руководитель. Проведенная встреча вызвала у школьников неподдельный интерес, было задано много вопросов, касающихся студенческой жизни, стипендии, условий проживания, ответы на которые постепенно открывали перед старшеклассниками перспективы обучения в Южно-Уральском государственном аграрном университете.

Школьников пригласили  принять участие в профориентационных мероприятиях, проводимых университетом, в том числе на Умные каникулы, День открытых дверей, научно-практические конференции, экскурсии в музеи вуза  и т.д., что поможет ребятам в дальнейшем определиться с будущей профессией и выбором предметов для ЕГЭ.
ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ надеется на дальнейшее взаимодействие.

IMG_20240213_144423.jpg
IMG_20240213_141751.jpg