Южно-Уральский ГАУ и Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования заключили соглашение о взаимодействии

12.03.2024
12 марта 2024 г. состоялась встреча ректора Южно-Уральского государственного агарного университета Светланы Васильевны Черепухиной с руководителем Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Романом Сергеевичем Тужиковым и заместителем руководителя Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владиславом Валентиновичем Потаповым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия в целях сохранения благоприятной окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, а также экологического просвещения и развития научных исследований в сфере охраны окружающей среды.

Среди перспективных направлений сотрудничества были отмечены реализация совместных программ и проектов в области охраны окружающей среды, популяризация и просветительская деятельность, направленная на формирование культуры и навыков раздельного накопления отходов и использования вторичного сырья, организация научно-практических конференций и семинаров, планирование и реализация совместных мероприятий.

Особое внимание в ходе встречи уделялось обсуждению включения в перечень индивидуальных достижений, принимаемых к учету при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры в ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ, достижения лауреат, победитель, призер Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» и начисления дополнительных баллов поступающим, что, несомненно, актуально в преддверии приемной кампании.